Mass Effect: Foundation

Объявление

Добро пожаловать!

Мы хотели бы поприветствовать Вас на ролевом проекте, посвященном знаменитой трилогии игр Mass Effect. Здесь Вы найдете уже полюбившийся мир, однако некоторые его аспекты наверняка покажутся Вам новыми. Мы попытались в рамках канона отойти от некоторых сюжетных витков, предоставив игрокам шанс вернуться к началу и самим определить судьбу Галактики. Начнется ли Жатва? Кто станет первым человеческим Спектром? Сумеет ли Совет удержать союз разумных рас? Давайте найдем ответы на все эти вопросы вместе!

Их разыскивает СБЦ

Тали’Зора нар Райя Урднот Рекс

Новости

03/06/2016 – Теперь доступна возможность завести временного персонажа. Запись в теме "Временный персонаж".


03/06/2016 – Добавлена тема "Хронология". История современной галактики теперь доступна на вашем датападе.


Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect: Foundation » Личные эпизоды » Корабль не мой, но мои правила


Корабль не мой, но мои правила

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

КОРАБЛЬ НЕ МОЙ, НО МОИ ПРАВИЛА

ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: 18. 01. 2183
МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: Терминус, станция "Омега", доки
УЧАСТНИКИ: Крэкот, Миррис

ПРЕДИСЛОВИЕ: После не самой удачной миссии "Тессет" встал на починку в доках Омеги, а Миррис начала пересчитывать свой отряд и недосчиталась одного бойца - погиб при перевозке особо буйного "груза". И после того, как командир доложила о неполной комплектации начальству, к Шэйрин был направлен новый подчиненный. Не бат, конечно, но и отнюдь не турианец, даже не человек...
Крэкота ждал теплый прием.

Отредактировано Миррис Шэйрин (2016-04-12 19:27:57)

+1

2

Снаряжение: легкая черная броня, "Фестон".

Итак, погиб Инриан. Вместе с большей частью технических систем, обеспечивавших сносную работу ВИ корабля, а также вместе с термической клеткой - починить последнюю не представлялось возможным. Ко всему прочему, несколько царапин на корпусе при неудачном приземлении, плюс вмятины и дыры, оставшиеся во внутренней обшивке, кажется, нанесли капитану "Тессета" непоправимую психическую травму, иначе Миррис не могла объяснить почему всякий раз при слове "ягг" он раз за разом  начинал бурно хохотать.
- Межрасовый барьер, босс, - пожимал плечами Диггиус, - он постоянно ржет над всякой ерундой, что взять с человека.
Гибель Инриана на фоне всех прочих неудач прошлой перевозки значительно блекла. Если не в глазах Мирры, то точно в глазах команды, которая не увидела ни намека на скорбь командира, сухо удалявшего имя Лорануса из баз с правами доступа к охранным системам "Тессета".
- Скажи, о жестокая, - картинно закатив глаза, сумел произнести Терри, после того как истерический гогот начал его отпускать, - турианцы ведь теплокровные? У них ведь есть та штука, которая качает кровь?
- Сердце. Оно есть и у хлоднокровных, - безразлично пожала плечами Мирра, - у некоторых и не одно.
- Нет, мне просто интересно, до чего дошли турианские технологии, что они такое впихнули в твою пустую грудную клетку, чтоб кровь продолжала течь по жилам?
- Поршневую гидравлическую машину Эрануса Сектиса, -  все так же спокойно убила шутку капитана Миррис и пару раз больно похлопала его по плечу, -  если ВИ не перестанет распахивать шлюзы и выключать воду в душе в самый ответственный момент, ты скоро сможешь рассказать эту хохму Инриану лично.

У нее было сердце. Отправлять родне Лорануса сообщение о его смерти было тяжелым испытанием, о котором никто из команды и конвойной группы и не подозревал. Миррис могла позволить себе скорбь, лишь оставшись наедине с собой и лишь удостоверившись, что обезумевший вездесущий ВИ не имеет доступа к ее личному терминалу. Мать Инриана была совершенно убита этим известием, а отец пришел в бешенство. Во время этой нелицеприятной беседы, Мирра ощутила себя на пару мгновений вернувшейся в прошлое, когда еще сохраняла связь со своей семьей.
Потом она еще некоторое время сидела на своей койке, а после выскоблила на потолке - как раз на уровне своих глаз во время сна - имя "Лори Инриан".
Когда она вышла, на мостике ее встретил Тартус и настоятельно порекомендовал проверить свою почту. Мирра уже готова была клясть ВИ, все-таки сделавший ее беседу с Инрианами предметом общего достояния, но как выяснилось  дело было не в этом.
Тарак получил ее отчет насчет миссии и принял во внимание то, что они лишились члена отряда. Без лишних отступлений, навроде всевозможного выражения сочувствия - здесь Терри вновь пошутил про сердечную атрофию у всякого вышестоящего начальства - Тарак отправлял к ним нового бойца.
- Я встречу его в доках. Скинь мне его файл, пока я собираюсь, -  распорядилась Миррис, тщательно скрывая свой гнев и возмущение. Не прошло и двух дней со смерти Лорануса, варрен задери этого гребанного бата, Тарак уже подсовывал ей нового бойца!

Она ждала неподалеку от дока 23, прислонившись к перилам и листая на инструметроне файл новенького. Кроган - Мирра слышала о кроганах, попадавших в Светила. Помимо того,  что они действительно были хороши - абы кого не брали в наемники такого класса - так они еще и стремились к главенству в той компании, в которую попадали. Хорошо. Ладно. Мирра уже проходила подобное. С турианцами, батами, людьми.
Крогана просто тяжелее бросать в шлюз.

+1

3

Снаряжение: Броня "Берсеркер" , Иглострел "Грааль". За спиной баул со всем необходимым. Ихих.

- Вставай давай, опоздаешь! Поднимайся! - прыгал у крогана человек, периодически подпихивая того в бок.
- Отстань, Задохлик... - руки крогана оказались на голове. Больно.
- Вставай! - смеется мелкий засранец, пшикая на рептилию из пульверизатора. За что получил поддых с локтя и подушкой по голове сверху.
- Ибо нефиг. Задохлик.

Все меняется. Никс не помнил, кто сказал ему эту фразу. То ли товарищ по оружию, то ли противник, который скорее всего после откинулся в мир иной, но сейчас фраза была актуальна, как никогда. Это вроде бесило. Кроган точно понять не мог, его голова болела после вчерашней попойки в честь удачной операции. "Планировали же выпить немного." - размышлял Крэкот, молча шагая по улицам Омеги. Как ни крути, а радости известие не прибавило даже вчера, когда рептилия изрядно выпила. Вспомнить, как он разобрал написанное было сложно. Послание высветилось на инструментроне, и хорошо рядом был это мелкий Зодохлик, который прочел, и донес. И сегодня разбудил.
Больше всего бесило отсутствие какой-то развернутой информации. Вроде бы, зачем она солдату, но было бы неплохо узнать, в какой рассадник он попадет. Правда, какая разница, если из всего прочитанного он запомнил лишь имя и фамилию будущего руководства - Миррис Шэйрин. А, ну и то что она турианка, хотя по большому счету крогану было наплевать. От слова совсем.
"Проклятье."
Задумавшийся солдат не заметил человека, бегущего на него, чем поплатился последний, просто впечатавшись в гору на ножка, и приземлившись на свой зад.
- Смотри куда прешь, кок. - рыкнул Никс, злобно сверкнув глазами. Что-что, а инопланетные ругательства, особенно людские, он знал, и применял их довольно часто. - Успел уж обделаться, поди. - было брошено уже на ходу. Разбираться с мелкой рыбой кроган не собирался. Время-время.

Не заметить птицу гордую было бы сложно. Абы кого тут не ждали. Вряд ли бы кто-то осмелился приближаться к кораблю Синих Светил.
Будет сложно. Крэкот это понимал, и легче от этого не становилось. Наверняка её гложет смерть напарника и подчиненного, это раз. Два, это факт того, что прислали крогана. Никс не определено щелкнул языком, сокращая расстояние до цели. Не слишком быстро, иначе можно было расценить как нападение. Три, новая морда в любом случае не будет радовать большинство, особенно с учетом прошедшего времени. Сколько там прошло? Аргх, башка болит и думать не хочет. В любо случае, все наверняка ждали и надеялись на что-то более утонченное.
- Миррис Шэйрин? - задал полувопрос-полуутверждение здоровяк, остановившись достаточно близко. Еще одна деталь не давала покоя. Играть, или лучше не стоит? Так-то побадаться с начальником это всегда весело, но одно дело с тем, кто тебя знает. Хм. И руки не подал, посчитав этот жест излишним.
- Крэкот. Солдат. - название клана он уже давно не использовал, немного абстрагировавшись от него. Хотя может он и не нуждался в представлении, наверняка ей уже все сообщили. Но кто их знает. Кроган не удивлялся, когда командиры действуют странно или через одно место.
Сам же солдат стоял, оглядев начальницу с ног до головы. Один раз, более не пялясь. В общем-то, самая типичная турианка. Может, фейс чуть посуровей, но это не то, чем можно напугать или удивить крогана.
- И да, я догадываюсь, что не вызываю восторга своим появлением. - буркнул Крэкот равнодушно. Слушать трехчасовой монолог на тему "О мои Духи не этого я хотела!" пиздец как не хотелось.
Отсюда можно было увидеть как минимум часть корабля, так что взгляд хочешь не хочешь, а зацепился за него. Особенно при учете понимания, что ты там служить будешь. И жить. Кажется, он приметил полосу на обшивке, явно не красочного происхождения. Гм. Не лучшие времена, - сказал бы Крэк, но предпочел промолчать. Шутку про "ты что, инженер?" слушать не собирался. Пускай Миррис и не выглядела клоуном.

Отредактировано Крэкот (2016-04-08 23:12:41)

+1

4

Миррис знала, что в файле найдет, все что нужно, но не собиралась подробно сканировать его в ближайшие полчаса, потому отметила лишь все самое важное. Возраст, имя, имя клана, характеристику. В какой-то момент, ей пришло оповещение, мигнувшее красным и женщина быстро подключилась к чату. Тартус мог сообщить как нечто важное, так и совершенно бесполезное замечание, например, нечто нецензурное о стиле руководства командира, 50/50. На этот раз не свезло.

Trtrtr: ВИ сломал двери в мед-блок, док застрял
Trtrtr: дышит на стекло и пишет пальцем "помогите"

Миррис закатила глаза к небу. И вот на этот корабль она сейчас поведет нового бойца? Крогана? Какой позор, предки бы прокляли Шэйрин за то что марает репутацию расы. Отключившись от чата корабля, она отправила короткое сообщение Тараку. Оно состояло всего из одного слова, но смысл заложенный в нем был очевиден:

"Кроган."

Ответ пришел на удивление быстро. Как будто Тарак ждал некоего грозного послания от своей подчиненной, а вовсе не был занят решением дел космического масштаба

"У него всего два глаза. Смирись с этим."

Мирра отключила инструметрон и фыркнув, заложила руки за спину. Вытянувшись по струнке, она приказала себе не злиться попусту - высказать все, что на ум приходило, бату можно и при встрече. Сейчас стоило сосредоточиться на должном приеме подарка Тарака. Двухметрового, двухцентнерового подарка по имени Накмор Крэкот.
Он появился в проулке, Миррис заметила его издали, сощурив глаза. Точная копия изображений из файла. Черные гребни, отдающая охрой шкура, хищные зенки зеленого цвета. Поймав взгляд крогана, Миррис моргнула, на секунду ощутив странное дежавю. Он назвал ее по имени.
- Для тебя командир Шэйрин, - коротко ответила женщина, сухим и не терпящим возражений тоном, - в крайнем случае "лейтенант" или "мэм".
Когда ящерица в ответ лаконично представилась, Миррис слегка сдвинула надбровные пластины. Она уже намного реже, чем по бытности в армии придиралась к отчетности подчиненных, но сейчас был особый случай.
- Накмор Крэкот, мэм, - она будто бы учила его, как правильно стоило представиться ей, - для выполнения службы прибыл, мэм.
А потом он видимо, решил списать ее обычную засранистость на то, что погиб Лоранус и Мирра позволила себе тихий фырк, по-птичьи склонив голову на бок.
- Знаешь, что не вызывает у меня восторга? Когда мои бойцы не закрывают двери клеток и в результате превращаются в кашу на полу, которую приходится отдирать тем, кто мог бы заняться более нужными делами. Твой предшественник вот не вызывал у меня восторга - из-за него с нас взяли неустойку, - кажется, у этой костянистой, серой, как свинец, безэмоциональной турианки не было вовсе никаких добрых чувств к погибшему, по крайней мере, Крэкот не смог бы заметить и долю намека на них. Шэйрин была холодной и предельно сдержанной, но в то же время испускала волны надменной властности.
- Проясним сразу: мне плевать, на то, кого присылает Тарак, до тех пор, пока бойцы в состоянии внимать приказам и выполнять свою работу. Ты в состоянии? Отлично. Тогда иди за мной, я покажу, где ты разместишься, - с этим она кивнула в сторону корабля и пошла к стыковочному шлюзу, ни капли не интересуясь мнением крогана по поводу такой ледяной встречи.

Отредактировано Миррис Шэйрин (2016-04-12 20:12:43)

+1

5

Кроган странно приоткрыл рот, чтобы что-то сказать, но вовремя остановился. И закатил глаза. Конечно. Разве можно было забыть?
Они все так пекутся об уставе. Турианцы, люди, азари... Крогану было смешно. Как и раньше. Имя мало значит. Мало значит и титул. Он в них особо не разбирался, если честно. Так что обозначение "лейтенант" мало что говорило, и к использованию было недопустимо. В то время как "мэм" - коротко и лаконично. Но тоже глупо. Привязанность к полу не дает ровным счетом ничего, и вроде как должно быть оскорбительным. Равноправие, все дела. Проще было бы босс. Вот это слово нравилось Крэкоту, хотя и было оно иноземным. Тоже коротко, но звучит. Многим лучше, чем большинство иных наименований вышестоящих. В любом случае кроган решил остановиться на "мэм".
- Да уж. Кому-то следовало читать инструкцию по безопасности лучше. - равнодушно отозвался здоровяк, решив все же добавить - Мэм.
Скрывать свои чувства для турианцев по умолчанию норма, и развеивать эту норму никто из них не хотел. Что было вполне привычно. Мадам может играть в свою игру сколько угодно. Зеленоглазому было наплевать на это. Как и на того бедолагу, которого тварь размазала по полу корабля. Между прочим, с кроганом такого бы не случилось. Скорее, размазанной в таком случае была б животинка.
- Как скажите, мэм. - отозвался Никс, все также оставаясь равнодушным камнем. Процедура была ожидаемой. Его больше волновало то, что могло поджидать на корабле. Все эти турианцы и люди. Ох. Ему вновь нужно завоевывать расположение? Оставалось надеяться, что в этом новом "доме" есть достаточно прочная груша.

+1

6

Инструмтрон вспыхнул едва женщина подступила к стыковочному шлюзу корабля.

Trtrtr: погодь пять минут, шлюз заклинило тоже

Шэйрин раздраженно закатила глаза, но сдержала позывы биотики охватить ее костянистую фигуру голубоватым пламенем. Врубив интерком Шэйрин грозно потребовала:
- Гейнус, открой дверь. Сейчас.
- Я в процессе, - крякнул с субгармоникой инструметрон, после чего перед раздался дикий скрежет и связь оборвалась. Миррис закатила глаза и повернулась к крогану:
- На корабле барахлит ВИ. Еще одна промашка, допущенная тем, кто был на твоем месте и подох под лапами... груза. Поломку скоро устранят, но до тех пор не удивляйся, если у тебя перед носом распахнется женский сортир или кофеварка обоссыт тебя горячим.
Дверь перед ними, наконец, распахнулась с некоторым скрипом, и в проеме появился Гейнус, что-то нащелкивая на своем инженерном инструметроне.
- Добро пожаловать на борт. О. - неловко произнес турианец крогану, издав тихий звук, аналогичный человеческому свисту у турианцев. Но под взглядом командира с легким покашливанием, скрылся в неизвестном направлении.
- Это был Гейнус Нарраен. Инженер-взрывотехник, член моей группы. Всего, не считая Нарраена их шестеро - трое людей, - неодобрительно заметила Миррис. Она всегда была низкого мнения о боевых способностях этой расы, хотя в общем и целом уже свыклась с людским обществом и даже изредка находила его приятным.
Миррис кивнула крогану следовать за ней - первым делом они оказались на главной палубе - и одновременно брифинг-зале, и даже в некотором роде жилом помещении, потому как Тартус в свое время решил перетащить сюда раздвижное кресло с подогревом. Под предлогом "все для вас,командир", а в итоге он почти не отрывал от сиденья свой тощий зад и еще периодически катался вокруг галактической карты, раздражая Миррис скрипом колесиков. Вот и сейчас он занял свое излюбленное место, подъехав прямо на кресле к крогану и турианке даже не пытаясь подняться поначалу.
- Ууу, этот смог бы уделать ягга. Сплошные плюсы, босс, громадные ящероподобные плюсы, - воскликнул турианец, помахивая крогану трехпалой ладонью:
- Тартус Диггиус, заместитель этой серой бестии, - заговорщицки произнес мужчина, и поймав скептический взгляд Мирры продолжил, - ты не смотри, что у нее такая постная рожа. Это веселая баба, тебе понравится... если ты любишь варренов и молотильщиков в женском обличье.
- Тарт. Я стою прямо перед тобой, - любезно заметила Мирра, заложив руки за спину, - и с каждым твоим словом из суммы твоей следующей зарплаты убывает тысяча кредитов.
- Злючка, - ребячески отмахнулся Диггиус и нажал на подлокотнике кресла на пару кнопок. С тихим жужжанием, кресло бросилось прочь от злобной командиршы.
- Диггиус старший помощник. Если вдруг будут возникать вопросы, а я буду недоступна - обращайся к нему. Он все время в чате и на связи. Безвылазно, - вздохнула Мирра неодобрительно постукивая мандибулами по щекам, - как видишь здесь у нас капитанский мостик, брифинг зал и чья-то личная комната отдыха, - взгляд турианки раздраженно следил за креслом разъезжающим по кругу вокруг стола с гала-картой. В какой-то момент терпение ее потребовало возмездия за подобную разнузданность - женщина собрала в кулаке биотику и сделала жест, похожий на удар поддых невидимого противника. В ту же секунду кресло, вместе с Тартусом опрокинулось, охваченное синим свечением. Из под кресла донеслась красочная турианская ругань.
- Миррис, ты же обещала, что не будешь так делать!
- Собери ребят для знакомства, Диггиус. А ты, пойдешь со мной. Я познакомлю тебя с капитаном.

Отредактировано Миррис Шэйрин (2016-05-19 06:49:09)

+1


Вы здесь » Mass Effect: Foundation » Личные эпизоды » Корабль не мой, но мои правила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно