Mass Effect: Foundation

Объявление

Добро пожаловать!

Мы хотели бы поприветствовать Вас на ролевом проекте, посвященном знаменитой трилогии игр Mass Effect. Здесь Вы найдете уже полюбившийся мир, однако некоторые его аспекты наверняка покажутся Вам новыми. Мы попытались в рамках канона отойти от некоторых сюжетных витков, предоставив игрокам шанс вернуться к началу и самим определить судьбу Галактики. Начнется ли Жатва? Кто станет первым человеческим Спектром? Сумеет ли Совет удержать союз разумных рас? Давайте найдем ответы на все эти вопросы вместе!

Их разыскивает СБЦ

Тали’Зора нар Райя Урднот Рекс

Новости

03/06/2016 – Теперь доступна возможность завести временного персонажа. Запись в теме "Временный персонаж".


03/06/2016 – Добавлена тема "Хронология". История современной галактики теперь доступна на вашем датападе.


Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect: Foundation » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 146

1

Если в процессе ознакомления с форумом у Вас возникли вопросы, то Вам определенно стоит задать их в этой теме. Одновременно Вы можете придержать любимого персонажа или внешность для того, чтобы пока Вы пишете анкету они не ушли в чужие руки.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

ПРИДЕРЖАНЫЕ ПЕРСОНАЖИ
Ориана Лоусон - бессрочно
Ария Т'Лоак

ПРИДЕРЖАНЫЕ ВНЕШНОСТИ

0

61

ЧТО-ТО РУССКИХ СОВСЕМ НЕТ
Среди членов экипажа Нормандии SR-1 официально был, по крайней мере, один русский, кстати. Алексей Дубянский) Его жетон можно найти рядом с разрушенной Нормандией во второй игре.

0

62

ЙОНДУМ БАУ, благодарю покорнейше, а можно мне сменить пароль на

а то гугол-почта почему-то не приходит

МИРРИС ШЭЙРИН, эх, я только сейчас заметил. Впрочем, он вроде как инженер, а я больше к солдатам тяготею

0

63

ЧТО-ТО РУССКИХ СОВСЕМ НЕТ, бывает такое у майбба. Пароль изменен.

0

64

Йондум Бау
вновь благодарю

0

65

Предвестник написал(а):

3. Под чьим командованием находится «Нормандия»?
В данный момент фрегат «Нормандия» находится под командованием адмирала Дэвида Андерсона.

Андерсон на момент первого МЭ, носит звание капитана.

Предвестник написал(а):

13. Разрешены ли на форуме различные модификации тела?
Технологический прогресс не стоит на месте. На дворе 22 век и протезирование в медицине достигло некоторых успехов. Мы допускаем замену некоторых частей тела у персонажей, при наличии грамотного обоснования. Важно помнить, что протез скорее медицинская мера и доступ к продвинутым образцам будет только у военных или у Цербера.

Замена частей тела полноценными протезами, которые сравнятся с оригинальной органикой под силу только жнецам, в силу их внушительного технологического превосходства над остальными цивилизациями. Органы клонируются и выращиваются. Протезированием занимаются только в случае невозможности предыдущего варианта, например, если кому-нибудь ампутировали ногу - руку, только медицинский протез тогда ибо выращивание такого количества тканей слишком накладно, для стандартных агрегатов, используемых для этого. Шепарду было вживлено множество имплантов, которые заменяли части органов и тканей, а заодно и целый клон, на всякий случай. Это я веду к невозможности существования усовершенствованных протезов. Их никто не разрабатывает, так как считают это неэффективным и невыгодным.
Взять хотя бы каноничную ситуацию с космопехом Альянса в клинике Гуэрта на период МЕ3.

0

66

...
Большое спасибо за вашу внимательность и спасибо, что указали на ошибки.
Со вторым вопросом хочу внести некоторую ясность - имелись ввиду модификации тела какие были, допустим, у Кай Ленга, т.е. именно боевые, а не замена органов по хирургической необходимости. К тому же вынужден не согласиться по поводу незаинтересованности производителей в разработке усовершенствованных протезах. Как минимум, военные структуры могут спонсировать подобные исследования, чтобы не оставлять пострадавших военнослужащих в совсем безвыходном положении после травм и ампутаций.
И как вы правильно указали, невозможно все заменить искусственными органами - тому же Заиду пришлось заменить глаз на искусственный протез и вживить импланты.
Возможно нам стоит переформулировать сам вопрос, чтобы не вводить в заблуждение гостей и потенциальных игроков.

0

67

В модификациях Кай Ленга были использованы наработки Цербера после изучения технологий жнецов и процесса хаскофицирования над Грейсоном, о чем в игре говорится.
Я не говорю про безвыходность, но стоит понимать, что любое протезирования, в связи с реалиями мира, приведет к уменьшению боевого потенциала. Вплоть до проигрыша обычным оппонентам, оных изменений не имеющих. Вот в чем, фишка.

0

68

..., разумеется Цербер использует разработки жнецов, вернее, будет использовать в дальнейшем. Именно для этого мы в фаге и указали, что необходимо логичное обоснование для протезирования, чтобы не было копий Кай Ленгов и кого-нибудь похуже. И мы всегда открыты для диалога и обсуждений в случае спорных моментов.

0

69

Эм... Здравствуйте?
Можно попросить придержать роль? Мы с Чиктиккой очень хотим присоединиться)

0

70

ТАЛИ
Держим за вами :З Вдохновения!

0

71

Добра.
1. Классы и умения. Почему-то у разведчика навык тактической маскировки единственный остался курсивом. +не закрыт код у тактического сканирование (ну или закрыт, но не открыт - это как посмотреть)
2. Нельзя ли в теме с расами указать, какие из них играбельны, какие нет, а какие играбельны лишь при определенных условиях и каких.
3. И нельзя ли для расистов вроде меня в списке персонажей указать хотя бы у неканонов ещё и расу? Нет - так нет, просто уточняю.

0

72

ОСВАЛЬД ГРИН
Здравствуйте.)

Освальд Грин написал(а):

1. Классы и умения. Почему-то у разведчика навык тактической маскировки единственный остался курсивом. +не закрыт код у тактического сканирование (ну или закрыт, но не открыт - это как посмотреть)

Благодарим вас за внимательность. Исправили.

Освальд Грин написал(а):

2. Нельзя ли в теме с расами указать, какие из них играбельны, какие нет, а какие играбельны лишь при определенных условиях и каких.

Все расы, представленные в соответствующей теме, доступны для игры. Их "играбельность" напрямую определяется имеющейся в Кодексе информации о них. Недоступные расы указаны в FAQ.

Освальд Грин написал(а):

3. И нельзя ли для расистов вроде меня в списке персонажей указать хотя бы у неканонов ещё и расу? Нет - так нет, просто уточняю.

Расы мы не добавили, но ссылки на профили персонажей, где имеется более подробная информация о них, уже находятся в списке ролей.

0

73

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, все ли турианские бойцы могут носить ту самую броню с прыжковым ранцем, которую мы можем наблюдать в мультиплеере ME3 на том же "Турианце-диверсанте"? То есть, можно ли такую броню в этой ролевой напялить на турианца-разведчика, как это было в игре?

0

74

СКРОМНЯГА,
Доброго времени суток!
Реактивные ранцы доступны для членов турианской армии, однако на старте мы не даем подобный "обвес" на броню. Данный ранец можно будет получить по ходу игры.

0

75

Спасибо за ответ.
А можно ли ухватить у вас какого-нибудь админа для беседы в ЛС где-нибудь в скайпе? У меня возникла идея насчёт персонажа, но я сильно сомневаюсь в её правильности.

0

76

Доброго дня.
Хотел бы задать несколько вопросов прежде, чем начинать написание анкеты. Планируется персонаж в звании контр-адмирала Альянса.

1. Я так понимаю, что для того, чтобы возглавить флот нужно быть адмиралом. Если не ошибаюсь, единственный каноничный контр-адмирал возглавляет 63ю флотилию. Я бы хотел понимать, что именно у меня может быть под командованием. Желательно с уточнением кол-ва значимых кораблей - дредноуты, крейсеры и фрегаты, корабли-носители.

2. Может ли персонаж принимать участие в Скиллианском блице в 2176 году? Если да, то логичней всего в каком звании? (на момент начала игры планируется возраст ~40-45 лет).

3. Где должен базироваться мой флот на момент начала событий игры? Желательно какая-нибудь горячая точка, например, граница с Батарианской Генемонией. Хотелось бы время от времени "проводить манёвры на границе" когда бесконечные переговоры заходят в тупик... ^_^

Отредактировано Иоахим фон Валленштейн (2016-04-13 14:51:23)

0

77

СКРОМНЯГА,
Вы можете оставить свой skype под тегом для администрации. АМС свяжутся с Вами.

Код:
[hide=1000]скрытый текст[/hide]

0

78

Доброго дня.

Иоахим фон Валленштейн написал(а):

1. Я так понимаю, что для того, чтобы возглавить флот нужно быть адмиралом. Если не ошибаюсь, единственный каноничный контр-адмирал возглавляет 63ю флотилию. Я бы хотел понимать, что именно у меня может быть под командованием. Желательно с уточнением кол-ва значимых кораблей - дредноуты, крейсеры и фрегаты, корабли-носители.

Каждым флотом Альянса управляет Адмирал. Привожу вам список каноничного флота Альянса с указанием Адмиралов или систем, в которых они располагаются:

1 флот - Инесс Линдхольм.
2 флот -  Кастани Дрешер
3 флот - Нитеш Сингх
4 флот - Земля, адмирал неизвестен
5 флот - Хакет
6 флот - Терра Нова, адмирал неизвестен
7 флот - Иден Прайм, адмирал неизвестен

Исследовательский флот Альянса - адмирал неизвестен

Контр-адмиралы (или генералы), на флоте являются замами Адмирала, или их правыми руками. В каноне известен только один случай управления флотом контр-адмиралом:

"Контр-адмирал Борис Михайлович - 63-й разведывательный флот"

Исходя из логики допускается, что контр-адмиралы могут управлять только разведывательным флотом (одним из 63).

В распоряжении такого скаутского флота может быть: не более 4 крейсеров ,10 фрегатов и примерно 50 истребителей (только если флот находится рядом с базой снабжения Альянса, или курсирует между базами Альянса в системах людей).

Иоахим фон Валленштейн написал(а):

2. Может ли персонаж принимать участие в Скиллианском блице в 2176 году? Если да, то логичней всего в каком звании? (на момент начала игры планируется возраст ~40-45 лет).

Персонаж может участвовать в блице. Звание вам следует определить самостоятельно, и грамотно "вписать" персонажа в историю события, если уже тогда герой занимал управляющую должность.

Иоахим фон Валленштейн написал(а):

3. Где должен базироваться мой флот на момент начала событий игры? Желательно какая-нибудь горячая точка, например, граница с Батарианской Генемонией. Хотелось бы время от времени "проводить манёвры на границе" когда бесконечные переговоры заходят в тупик...

Разведывательный флот - не боевой флот. Задачами такой флотилии являются:
- защита торговых путей от мелких пиратских банд
- сопровождение (конвой) в пределах своего сектора
- патруль выбраной солнечной системы.

При встрече с флотом противника, разведывательная флотилия отступает к базе, оповещая о вторжении в сектор. Вступать в бой с другим флотом, такая флотилия может только в составе крупного военного флота (одного из 7), под управлением адмирала. Либо по прямому указу командования.

0

79

0

80

Арам Клеф
Благодарю за ответ. Осталось обсудить детали, буду ждать в Скайпе, когда Вам удобно:

0

81

Доброго времени суток :З Придержите пожалуйста внешность Энн Хэтэуэй)

0

82

Эмбер Томпсон
Доброй ночи, внешность придержана

0

83

Вечер в хату.
Смотрю тему оружия - оно ведь все на термозарядах работает, а их в 83 еще не завезли.
И "не классовое" оружие в игре взять и использовать нельзя?

По Церберу - к какой ячейке относились ребята, занимавшиеся экспериментами с торианином, хасками, рахни, убившие адмирала Кахоку?  За что отвечает генерал Петровский? Куда приписаны оперативники, не занимающиеся исследованиями?
В общем, хочу в Цербер, но с вашим хэндканоном слишком много вопросов на ходу. стоит ли в ближайшую неделю ждать акцию на Цербер или самому попытаться что-то придумать, рискуя не сойтись с вашими задумками?

0

84

ЦЕРБЕР
Пока я могу попробовать ответить, если что, коллеги дополнят/поправят.
Отвечу очень "в целом".

В общем, хочу в Цербер, но с вашим хэндканоном слишком много вопросов на ходу. стоит ли в ближайшую неделю ждать акцию на Цербер или самому попытаться что-то придумать, рискуя не сойтись с вашими задумками?

Цербер сейчас активно вербует сторонников. Именно стараниями спецов Цербера видео с Иден Прайм, а именно, гибели мирного населения от рук гетов, попало в экстранет. Сейчас вы можете быть одним из вербовщиков, либо боевиком. Хм, вы можете связаться с кем-то из амс и мы поможем подобрать концепт, или разработать ваш, покуда нет акций. Игра найдётся, это точно, квесты мы пишем под персонажей, так что не обойдём внманием)

0

85

Цербер написал(а):

Вечер в хату.
Смотрю тему оружия - оно ведь все на термозарядах работает, а их в 83 еще не завезли.

Термозаряды были введены в игру биоварами скорее как новая механика, а не потому что в мире Mass Effect кто-то совершил новое техническое открытие. В противном случае термозаряды не смогли бы с такой скоростью распространиться по Галактике. Поэтому, дабы не издеваться над игроками и логикой мира, мы ввели их в игру сразу. Следовательно, и оружие взяли соответствующее.

Цербер написал(а):

И "не классовое" оружие в игре взять и использовать нельзя?

Не желательно. За каждым классом закреплено определенное оружие, что служит своего рода ограничением на умения персонажей, точно также как и скиллы.

Дополню Лиару. Для оперативников Цербера уже написан сюжетный квест и он ждет своих игроков.)

0

86

Утра, ребята.
На одной игре была такая тема, что есть два Шепарда. Одна ГГ, как обычно, а второй -- её братишка, пошедший другим путем, с другой судьбой, без Нормандии и зверинца на борту. Такой типа вариант, мол, что было бы, если Шепард не повезло с Андерсоном. И это было интересно и даже необычно.
Раз уж у вас вольные отношения с каноном -- как вам, не прокатит такая идея? Подозреваю что нет, но я должен попытаться.

0

87

ХИТРОПЛАНОВЫЙ
Здравствуйте.)
Вы уже не первый человек с таким предложением. Но и вам я вынуждена отказать, так как совершенно не вижу Шепард чьей-то сестрой. Но, у меня есть для вас несколько альтернативное предложение. если вас интересует Шепард, возможно, заинтересует и это
Всего у Шепарда было три предыстории и три характеристики. "Скитальца" и "Беспощадного" забрала я.  "Землянин" и "Уцелевший" отошли Кэтрин Рейнор. У нас остался "Колонист" и "Герой войны". Мы очень ждем мужского персонажа на эту роль. На данный момент в сюжете Рейнор наш главный кандидат в Спектры, но Шепард и мужчина из третьей предыстории также смогут проявить себя.

0

88

А "Колонист" и "Герой войны" каноничные или свои истории можно придумать? т.е. обязательно ли:
► Колонист:
Вы родились и выросли на Мендуаре, небольшой пограничной колонии в Аттическом Траверсе. Когда вам было 16 лет, Мендуар подвергся нападению работорговцев. Вашу семью и друзей убили. Вас спас проходящий через систему патруль Альянса. Несколько лет спустя вы записались на службу в войска.
► Герой Войны:
В начале военной карьеры вам пришлось столкнуться с превосходящими силами противника. Несмотря на то, что шансы на успех были невелики, вы рискнули жизнью, чтобы спасти товарищей и уничтожить противника. За смелость и проявленный героизм вы заслужили награды и признание в войсках Альянса.

Или раз канон рвете изначально, то и эти детали можно изменить?

0

89

КРОГАН В ОТСТАВКЕ
Мы хотели бы сохранить основу этих предысторий, но некоторые изменения допускаются. Например, у персонажа с предысторией "Землянин" есть живые родители, хотя по канону она сирота.

0

90

ЛИАРА Т'СОНИ
ДЖЕЙН ШЕПАРД
А давайте обсудим. Можно скайп кого-нибудь из АМС, кто не против обсудить за церберов, если удобно? Или могу зарегистрироваться и через лс.

0


Вы здесь » Mass Effect: Foundation » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно